Rebalancing Vontobel Dynamic European Sector Rotation III Basket

Betrifft: Basket-Zertifikat auf den Vontobel Dynamic European Sector Rotation III Basket (ISIN DE000BVT4581/ WKN BVT458)
Die Zusammensetzung des Vontobel Dynamic European Sector Rotation III Basket wurde am Rebalancingtag, dem 2. März 2012, wie folgt neu zusammengesetzt:
SEKTORGESELLSCHAFTHOME EXCHANGEISINGEWICHTUNGAKTIEN PRO ZERTIFIKAT
CHEMICALSARKEMAEuronext ParisFR00103138334,9%0,048223
AUTOMOBILES & PARTS RENAULT SAEuronext ParisFR00001319063,5%0,060267
AUTOMOBILES & PARTSPORSCHE AUTOMOBIL HLDG-PRFXetraDE000PAH00383,5%0,050465
AUTOMOBILES & PARTSFAURECIAEuronext ParisFR00001211473,5%0,111426
TRAVEL & LEISURERYANAIR HOLDINGS PLCDublin Stock ExchangeIE00B1GKF3813,0%0,486646
TRAVEL & LEISUREPADDY POWER PLCDublin Stock ExchangeIE00025881053,0%0,045742
FOOD & BEVERAGECSMEN AmsterdamNL00008525493,8%0,187621
FOOD & BEVERAGEKERRY GROUP PLC-ADublin Stock ExchangeIE00049065603,8%0,081709
FOOD & BEVERAGEEBRO FOODS SAMercado Continuo EspanolES01125010123,8%0,177459
PERSONAL & HOUSEHOLD GOODSLUXOTTICA GROUP SPABorsa ItalianaIT00014793744,9%0,126869
PERSONAL & HOUSEHOLD GOODSADIDAS AGXetraDE000A1EWWW04,9%0,057308
OIL & GASSAIPEM SPABorsa ItalianaIT00000685253,2%0,057309
BANKSBANK OF IRELANDDublin Stock ExchangeIE00306062593,4%16,922843
BANKSBANCA CARIGE SPABorsa ItalianaIT00032116013,4%1,971454
FINANCIAL SERVICES WENDELEuronext ParisFR00001212043,0%0,031519
FINANCIAL SERVICESEXOR SPABorsa ItalianaIT00013531403,0%0,105080
INSURANCE SAMPO OYJ-A SHSHelsinkiFI00090033053,9%0,125600
INSURANCE SCOR SEEuronext ParisFR00104119833,9%0,133873
INSURANCE VIENNA INSURANCE GROUP AGWienAT00009085043,9%0,078266
HEALTH CARE STADA ARZNEIMITTEL AGXetraDE00072518034,1%0,124437
HEALTH CAREMERCK KGAAXetraDE00065999054,1%0,034708
CONSTRUCTION & MATERIALS FERROVIAL SAMercado Continuo EspanolES01189000103,5%0,255246
CONSTRUCTION & MATERIALSYIT OYJHelsinkiFI00098006433,5%0,144558
INDUSTRIAL GOODS & SERVICES OUTOTEC OYJHelsinkiFI00090145752,9%0,043299
INDUSTRIAL GOODS & SERVICESEADS NVEN AmsterdamNL00002351902,9%0,071533
TELECOMMUNICATIONS ELISA OYJHelsinkiFI00090078840,6%0,024706
UTILITIES EDP-ENERGIAS DE PORTUGAL SAEN LissabonPTEDP0AM00092,0%0,600856
REAL ESTATE UNIBAIL-RODAMCO SEEuronext ParisFR00001247113,1%0,014563
REAL ESTATEEUROCOMMERCIAL PROPERTIE-CVEN AmsterdamNL00002888763,1%0,078247
Frankfurt am Main, 06.03.2012Vontobel Financial Products GmbH