Rebalancing Vontobel Deutschland Sector Rotation Index

Betrifft: Index-Zertifikat auf den Vontobel Deutschland Sector Rotation Index (ISIN: DE000BVT46M7/ WKN: BVT46M)

Die Zusammensetzung des Vontobel Deutschland Sector Rotation Index wurde am Rebalancingtag, dem 2. September 2011 wie folgt neu zusammengesetzt:
SEKTORGESELLSCHAFTBLOOMBERGGEWICHTUNGAKTIEN IM INDEX
AUTOMOBILESBayerische Motoren Werke AGBMW GY3,951%0,072767
AUTOMOBILESBertrandt AGBDT GY3,951%0,107975
AUTOMOBILESContinental AGCON GY3,951%0,082696
AUTOMOBILESLeoni AGLEO GY3,951%0,145533
BANKSDeutsche Bank AGDBK GY3,190%0,122424
BANKSDeutsche Postbank AGDPB GY3,190%0,141703
CHEMICALSBayer AGBAYN GY4,328%0,100967
CHEMICALSK+S AGSDF GY4,328%0,091779
CHEMICALSSGL Carbon SESGL GY4,328%0,127715
CHEMICALSSKW Stahl-Metallurgie Holding AGSK1A GY4,328%0,319902
FINANCIAL SERVICESAlstria Office REIT-AGAOX GY3,428%0,371677
FINANCIAL SERVICESGAGFAH SAGFJ GY3,428%0,874367
FOOD & BEVERAGESuedzucker AGSZU GY3,899%0,162703
INDUSTRIALSDeutz AGDEZ GY4,117%0,903556
INDUSTRIALSDuerr AGDUE GY4,117%0,15614
INDUSTRIALSGildemeister AGGIL GY4,117%0,353802
INSURANCEAllianz SEALV GY2,772%0,040707
INSURANCEHannover Rueckversicherung AGHNR1 GY2,772%0,087156
MEDIAKabel Deutschland Holding AGKD8 GY1,702%0,044579
PHARMACY & HEALTHCAREMerck KGaAMRK GY3,363%0,055216
PHARMACY & HEALTHCAREQIAGEN NVQIA GY3,363%0,31968
PHARMACY & HEALTHCAREStada Arzneimittel AGSAZ GY3,363%0,138656
SOFTWARESAP AGSAP GY3,206%0,086526
TECHNOLOGIESKontron AGKBC GY3,850%0,608701
TELECOMMUNICATIONSDeutsche Telekom AGDTE GY3,134%0,35836
TELECOMMUNICATIONSDrillisch AGDRI GY3,134%0,425154
UTILITIESE.ON AGEOAN GY3,370%0,23492
Frankfurt am Main, 05.09.2011Vontobel Financial Products GmbH