Rebalancing European Sector Rotation III Basket Zertifikat

Die Zusammensetzung des “European Sector Rotation III” Basket Zertifikats (WKN BVT458/ ISIN DE000BVT4581) wurde am Rebalancingtag, dem 2. März 2011, gemäß den entsprechenden Zertifikatsbedingungen wie folgt angepasst:
SEKTORGESELLSCHAFTHOME EXCHANGEISINGEWICHTUNGAKTIEN PRO ZERTIFIKAT
CHEMICALSARKEMAEuronext ParisFR00103138332,4%0,034878
TRAVEL & LEISUREOPAP SAAthenGRS4190030093,0%0,159637
ACCOR SAEuronext ParisFR00001204043,0%0,076606
MEDIATELEVISION FRANCAISEEuronext ParisFR00000549002,3%0,137747
RETAILKESKO OYJ-B SHSHelsinkiFI00090002023,7%0,101829
METRO AGXetraDE00072575033,7%0,060418
FOOD & BEVERAGENUTRECO NVEN AmsterdamNL00003754003,4%0,052833
DANONEEuronext ParisFR00001206443,4%0,062947
HEINEKEN NVEN AmsterdamNL00000091653,4%0,075899
PERSONAL & HOUSEHOLD GOODSSEB SAEuronext ParisFR00001217094,5%0,055498
ADIDAS AGXetraDE000A1EWWW04,5%0,081224
OIL & GASSAIPEM SPABorsa ItalianaIT00000685252,5%0,058000
BANKSCOMMERZBANK AGXetraDE00080320044,9%0,661393
EFG EUROBANK ERGASIASAthenGRS3230130034,9%0,902360
FINANCIAL SERVICESBOLSAS Y MERCADOS ESPANOLESBolsa Madrid ES01150561392,8%0,107634
AZIMUT HOLDING SPABorsa ItalianaIT00032616972,8%0,315251
INSURANCEING GROEP NV-CVAEN AmsterdamNL00003036004,0%0,387812
SAMPO OYJ-A SHSHelsinkiFI00090033054,0%0,151440
MAPFRE SABolsa Madrid ES0124244E344,0%1,290986
INDUSTRIAL GOODS & SERVICESBEKAERT NVEN BrüsselBE09742588743,9%0,042539
METSO OYJHelsinkiFI00090078353,9%0,086976
WARTSILA OYJHelsinkiFI00090037273,9%0,060397
SCHNEIDER ELECTRIC SAEuronext ParisFR00001219723,9%0,027885
TECHNOLOGYINFINEON TECHNOLOGIES AGXetraDE00062310041,5%0,162429
TELECOMMUNICATIONSTELECOM ITALIA SPABorsa ItalianaIT00034971683,1%2,264672
DEUTSCHE TELEKOM AG-REGXetraDE00055575083,1%0,265462
UTILITIESEDP-ENERGIAS DE PORTUGAL SAEN LissabonPTEDP0AM00093,5%1,057121
REAL ESTATEICADEEuronext ParisFR00000350813,1%0,032241
EUROCOMMERCIAL PROPERTIE-CVEN AmsterdamNL00002888763,1%0,075146
Frankfurt am Main, 04.03.2011Vontobel Financial Products GmbH