Rebalancing European Sector Rotation III Basket

Die Zusammensetzung des “European Sector Rotation III” Basket Zertifikats (WKN BVT458/ ISIN DE000BVT4581) wurde am Rebalancingtag, dem 2. Dezember 2010, gemäß den entsprechenden Zertifikatsbedingungen wie folgt angepasst:
SEKTORGESELLSCHAFTHOME EXCHANGEISINGEWICHTUNGAKTIEN PRO ZERTIFIKAT
CHEMICALSARKEMAEN ParisFR00103138332,9%0,046893
AUTOMOBILES & PARTSVALEO SAEN ParisFR00001303380,4%0,007216
TRAVEL & LEISUREDEUTSCHE LUFTHANSA (XET)XetraDE00082321252,6%0,122477
AIR FRANCE-KLMEN ParisFR00000311222,6%0,150148
MEDIAJCDECAUXEN ParisFR00000779193,8%0,151611
TF1 (TV.FSE.1)EN ParisFR00000549003,8%0,261385
RETAILKESKO 'B'HelsinkiFI00090002022,9%0,064973
METRO AGXetraDE00072575032,9%0,040846
FOOD & BEVERAGENUTRECOEN AmsterdamNL00003754003,9%0,057438
DANONEEN ParisFR00001206443,9%0,069106
PERSONAL & HOUSEHOLD GOODSSEB SAEN ParisFR00001217094,8%0,050922
ADIDAS (XET)XetraDE00050034044,8%0,079336
OIL & GASSAIPEMBorsa ItalianaIT00000685252,1%0,049460
BANKSCOMMERZBANK (XET)XetraDE00080320044,1%0,591943
BANK OF IRELANDDublinIE00306062594,1%10,761070
INSURANCEAEGONEN AmsterdamNL00003037093,8%0,701644
INDUSTRIAL GOODS & SERVICESBEKAERT NVEN BrüsselBE09742588743,9%0,039991
METSO OYJHelsinkiFI00090078353,9%0,074040
WARTSILA OYJHelsinkiFI00090037273,9%0,056898
SCHNEIDER ELECTRIC SAHelsinkiFR00001219723,9%0,027530
TECHNOLOGYINFINEON TECHS. (XET)XetraDE00062310044,8%0,549564
AIXTRON (XET)XetraDE000A0WMPJ64,8%0,158957
TELECOMMUNICATIONSTELECOM ITALIABorsa ItalianaIT00034971684,0%3,340843
DEUTSCHE TELEKOM AG-REGXetraDE00055575084,0%0,332917
MOBISTAREN BrüsselBE00037354964,0%0,073529
UTILITIESEDP ENERGIAS DE PORTUGALLissabonPTEDP0AM00093,4%1,136267
REAL ESTATECORIO NVEN AmsterdamNL00002889673,1%0,054718
GECINAEN ParisFR00100408653,1%0,029566
Frankfurt am Main, 03.12.2010Vontobel Financial Products GmbH