Rebalancing Dynamic Voncert European Setor Rotation III

Die Zusammensetzung des “DYNAMIC VONCERT EUROPEAN SECTOR ROTATION III" (WKN BVT458/ ISIN DE000BVT4581) wurde am Rebalancingtag, dem 2. Juni 2011 wie folgt angepasst:
SEKTORGESELLSCHAFTHOME EXCHANGEISINGEWICHTUNGAKTIEN PRO ZERTIFIKAT
CHEMICALS ARKEMAEuronext ParisFR00103138334,0%0,044812
CHEMICALS RHODIA SAEuronext ParisFR00104799564,0%0,105415
AUTOMOBILES & PARTS PORSCHE AUTOMOBIL HLDG-PFDXetraDE000PAH00380,1%0,000912
TRAVEL & LEISURE OPAP SAAthenGRS4190030093,0%0,202328
TRAVEL & LEISURE ACCOR SAEuronext ParisFR00001204043,0%0,081709
RETAIL KESKO OYJ-B SHSHelsinkiFI00090002023,6%0,086431
RETAIL METRO AGXetraDE00072575033,6%0,065092
FOOD & BEVERAGENUTRECO NVEN AmsterdamNL00003754003,5%0,055020
FOOD & BEVERAGEDANONEEuronext ParisFR00001206443,5%0,057664
FOOD & BEVERAGEHEINEKEN NVEN AmsterdamNL00000091653,5%0,070872
PERSONAL & HOUSEHOLD GOODSSOCIETE BIC SAEuronext ParisFR00001209664,6%0,059342
PERSONAL & HOUSEHOLD GOODSADIDAS AGXetraDE000A1EWWW04,6%0,074566
OIL & GASSAIPEM SPABorsa ItalianaIT00000685252,2%0,049639
BANKS BANK OF IRELANDDublinIE00306062594,0%23,038288
BANKS EFG EUROBANK ERGASIASAthenGRS3230130034,0%0,963297
BANKS KBC GROEP NVEN BrüsselBE00035657374,0%0,119473
FINCANCIAL SERVICESBOLSAS Y MERCADOS ESPANOLESMadridES01150561393,0%0,119838
FINCANCIAL SERVICESWENDELEuronext ParisFR00001212043,0%0,030526
INSURANCE ING GROEP NV-CVAEN AmsterdamNL00003036003,9%0,393986
INSURANCE SAMPO OYJ-A SHSHelsinkiFI00090033053,9%0,142639
INSURANCE MAPFRE SAMadridES0124244E343,9%1,233916
HEALTH CAREELAN CORP PLCDublinIE00030729504,7%0,581874
CONSTRUCTION & MATERIALS WIENERBERGER AGWienAT00008317062,8%0,176243
CONSTRUCTION & MATERIALS EIFFAGEEuronext ParisFR00001304522,8%0,049798
INDUSTRIAL GOODS & SERVICES BEKAERT NVEN BrüsselBE09742588743,0%0,035096
INDUSTRIAL GOODS & SERVICES METSO OYJHelsinkiFI00090078353,0%0,063156
TELECOMMUNICATIONSDEUTSCHE TELEKOM AG-REGXetraDE00055575081,5%0,121226
UTILITIES EDP-ENERGIAS DE PORTUGAL SAEN LissabonPTEDP0AM00093,1%1,007467
REAL ESTATE ICADEEuronext ParisFR00000350813,1%0,029268
REAL ESTATE EUROCOMMERCIAL PROPERTIE-CVEN AmsterdamNL00002888763,1%0,071576
Frankfurt am Main, 08.06.2011Vontobel Financial Products GmbH