Rebalancing Deutschland Sector Rotation Index

Die Zusammensetzung des “Deutschland Sector Rotation Index" (betrifft Indexzertifikat WKN BVT46M/ ISIN DE000BVT46M7) wurde am Rebalancingtag, dem 3. Dezember 2010:
SEKTORGESELLSCHAFTBLOOMBERGGEWICHTUNGANZAHL AKTIEN
AUTOBayerische Motoren Werke AGBMW GR equity3,364%0,065136
Daimler AGDAI GR Equity3,364%0,076896
Volkswagen AGVOW3 GR Equity3,364%0,030696
BANKSDeutsche Postbank AGDPB GR Equity1,263%0,070479
CHEMICALSK+S AGSDF GR Equity4,643%0,107325
Lanxess AGLXS GR Equity4,643%0,099131
Wacker Chemie AGWCH GR Equity4,643%0,040869
CONSUMER Adidas AGADS GR Equity4,610%0,115633
Tom Tailor Holding AGTTI GR Equity4,610%0,38939
FINANCIAL SERVICES GAGFAH SAGFJ GR Equity2,222%0,455943
INDUSTRIALCENTROTEC Sustainable AGCEV GR Equity4,909%0,386826
Demag Cranes AGD9C GR Equity4,909%0,161975
Rheinmetall AGRHM GR Equity4,909%0,112987
INSURANCEAllianz SEALV GR Equity4,423%0,063277
Hannover Rueckversicherung AGHNR1 GR Equity4,423%0,145959
Muenchener Rueckversicherungs AGMUV2 GR Equity4,423%0,04914
PHARMA & HEALTHCAREGerresheimer AGGXI GR Equity4,333%0,188152
RETAILCelesio AGCLS1 GR Equity3,340%0,218222
Metro AGMEO GR Equity3,340%0,070373
SOFTWARESAP AGSAP GR Equity0,155%0,005215
TECHNOLOGIESADVA AG Optical NetworkingADV GR Equity1,237%0,281772
TELECOMMUNICATIONSDeutsche Telekom AGDTE GR Equity3,994%0,494573
QSC AGQSC GR Equity3,994%1,968605
TRANSPORT & LOGISTICDeutsche Lufthansa AGLHA GR Equity3,449%0,245009
Sixt AGSIX2 GR Equity3,449%0,122929
UTILITIESE.ON AGEOAN GR Equity3,993%0,221065
RWE AGRWE GR Equity3,993%0,101405
Frankfurt am Main, 07.12.2010Vontobel Financial Products GmbH