Rebalancing “European Sector Rotation III” Basket Zertifikat

Die Zusammensetzung des “European Sector Rotation III” Basket Zertifikats (WKN BVT458/ ISIN DE000BVT4581) wurde am Rebalancingtag, dem 3. Juni 2009, gemäss den entsprechenden Zertifikatsbedingungen wie folgt angepasst:
SEKTORGESELLSCHAFTHOME EXCHANGEISINGEWICHTUNGAKTIEN PRO ZERTIFIKAT
BASIC RESOURCESARCELORMITTALPARISLU03231340063.55%0.099856
ACERINOX SAMADRIDES01321050183.55%0.182463
CHEMICALSAIR LIQUIDE SAPARISFR00001200733.58%0.036302
BAYER AGXETRADE00057520003.58%0.059827
SYMRISE AGXETRADE000SYM99993.58%0.227218
AUTOMOBILES & PARTSNOKIAN RENKAAT OYJHELSINKIFI00090053184.52%0.234051
RENAULT SAPARISFR00001319064.52%0.103566
TRAVEL & LEISURERYANAIR HOLDINGS PLCDUBLINIE00B1GKF3813.11%0.570249
OPAP SAATHENGRS4190030093.11%0.098672
RETAILDELHAIZE GROUPBRUSSELSBE00035627001.42%0.019914
FOOD & BEVERAGEKERRY GROUP PLC-ADUBLINIE00049065604.73%0.191411
ANHEUSER-BUSCH INBEV NVBRUSSELSBE00037931074.73%0.131130
OIL & GASSAIPEMMILANOIT00000685254.49%0.159747
TECHNIP SAPARISFR00001317084.49%0.082751
BOURBON SAPARISFR00045488734.49%0.089479
BANKSPOHJOLA BANK PLCHELSINKIFI00090032224.09%0.498926
BANCA CARIGE SPAMILANOIT00032116014.09%1.349105
BANKINTER SAM.C. ESPANOLES0113679I374.09%0.322732
BANCO SANTANDER SAM.C. ESPANOLES0113900J374.09%0.367734
DEXIA SABRUSSELSBE00037961344.09%0.512785
INSURANCESAMPO OYJ-A SHSHELSINKIFI00090033051.73%0.088451
CONSTRUCTION & MATERIALSACS ACTIVIDADES CONS Y SERVM.C. ESPANOLES01670509154.53%0.082612
ACCIONA SAM.C. ESPANOLES01252203114.53%0.033368
INDUSTRIAL GOODS & SERVICESIMTECH NVAMSTERDAMNL00060553292.81%0.135133
TELECOMMUNICATIONSTELEFONICA SAM.C. ESPANOLES0178430E182.93%0.130393
UTILITIESENERGIAS DE PORTUGAL SALISSABONPTEDP0AM00092.79%0.674058
PUBLIC POWER CORPATHENGRS4340030002.79%0.114078
Frankfurt am Main, 03.06.2009Vontobel Financial Products GmbH