Rebalancing “European Sector Rotation III” Basket Zertifikat

Die Zusammensetzung des “European Sector Rotation III” Basket Zertifikats (WKN BVT458/ ISIN DE000BVT4581) wurde am Rebalancingtag, dem 2. März 2010, gemäss den entsprechenden Zertifikatsbedingungen wie folgt angepasst:
SEKTORGESELLSCHAFTHOME EXCHANGEISINGEWICHTUNGAKTIEN PRO ZERTIFIKAT
CHEMICALSUMICOREEuronext BrüsselBE00038840471,45%0,049115
TRAVELING & LEISURERYANAIR HOLDINGS PLCDublinIE00B1GKF3813,020,642549
DEUTSCHE LUFTHANSA-REGXetraDE00082321253,020,201704
FOOD & BEVERAGEKERRY GROUP PLC-ADublinIE00049065603,43%0,110957
ANHEUSER-BUSCH INBEV NVEuronext BrüsselBE00037931073,43%0,070086
CSMEuronext AmsterdamNL00008525493,43%0,130264
OIL & GASSAIPEMBorsa ItalianaIT00000685252,54%0,079128
BANKSALLIED IRISH BANKS PLCDublinIE00001978344,02%3,034374
BANK OF IRELANDDublinIE00306062594,02%3,049322
BANCO SANTANDER SAMadridES0113900J374,02%0,319079
COMMERZBANK AGXetraDE00080320044,02%0,558272
FINANCIAL SERVICESAZIMUT HOLDING SPABorsa ItalianaIT00032616973,09%0,271470
MARFIN INVESTMENT GROUP SAATHEXGRS3140030053,09%1,307380
INSURANCEHANNOVER RUECKVERSICHERU-REGXetraDE00084022154,08%0,094635
SAMPO OYJ-A SHSOMX HelsinkiFI00090033054,08%0,174284
AEGON NVEuronext AmsterdamNL00003037094,08%0,654792
CONSTRUCTION & MATERIALSYIT OYJOMX HelsinkiFI00098006434,56%0,212412
WIENERBERGER AGWienAT00008317064,56%0,259579
HEALTHCARESTADA ARZNEIMITTEL AGXetraDE00072518034,45%0,120892
ORION OYJ-CLASS BOMX HelsinkiFI00090143774,45%0,201891
INDUSTRIAL GOODS & SERVICESIMTECH NVEuronext AmsterdamNL00060553293,50%0,117259
TELECOMMUNICATIONSTELEFONICA SAMadridES0178430E182,70%0,117719
UTILITIESENERGIAS DE PORTUGAL SAEuronext LissabonPTEDP0AM00094,90%1,366689
SNAM RETE GASBorsa ItalianaIT00031534154,90%1,064396
RWE AGXetraDE00070371294,90%0,059695
REAL ESTATEIMMOEAST AGWienAT00006428063,13%0,695825
COFINIMMOEuronext BrüsselBE00035930443,13%0,023980
Frankfurt am Main, 02.03.2010Vontobel Financial Products GmbH